AFP-Relaxnews
24 de ago. de 2016
London Fashion Week: calendário dos desfiles primavera-verão 2017
AFP-Relaxnews
24 de ago. de 2016
Depois de Nova Iorque, de 8 a 5 de setembro, será a vez da capital do Reino Unido dirigir sua Fashion Week feminina de 16 a 20 de setembro. Paul Smith, Charlotte Olympia, J.W. Anderson, Topshop Unique, Mulberry, ou ainda Christopher Kane estão entre as Maisons e criadores aguardados no evento.
Esta semana consagrada ao pronto-a-vestir, que decorrerá de 16 a 20 de setembro, será marcada pelo primeiro desfile da Maison Burberry sob a era 'See now, buy now'. A coleção será comercializada logo após o espetáculo e mesclará pela primeira vez vestuários masculinos e femininos.
Sexta-feira, 16 de setembro
11h00 - Teatum Jones
11h3000 às 13h30 - steventai
12h30 às 14h30 - Aquascutum
13h00 - Eudon Choi
13h30 às 15h30 - Marta Jakubowski
14h00 - Bora Aksu
14h30 às 16h30 - Globe-Trotter
15h00 - Ryan LO
15h30 às 17h30 - John Smedley
16h00 - DAKS
16h30 às 18h30 - Shrimps
17h00 - PPQ
17h30 às 19h30 - Paul Costelloe
18h00 - Ashley Williams
18h30 às 20h30 - Sadie Williams
19h00 às 21h00 - Alice Archer
Sábado, 17 de setembro
09h30 às 11h30 - Paula Knorr
10h00 - Jasper Conran
10h30 às 12h30 - Peter Jensen
11h00 - Fashion East
11h30 às 13h30 - Faustine Steinmetz
12h00 - Mother of Pearl
12h30 às 14h30 - Edeline Lee
13h00 - Julien Macdonald
13h30 às 15h30 - Markus Lupfer
14h00 - BARBARA CASASOLA
14h00 às 16h00 - Isa Arfen
15h00 - House of Holland
16h00 - J.W.Anderson
16h30 às 18h30 - palmer//harding
17h00 - Emilia Wickstead
17h30 às 19h30 - Piers Atkinson
18h00 - Simone Rocha
19h00 - Molly Goddard
20h00 - Gareth Pugh
21h00 - Versus
Domingo, 18 de setembro
09h00 - Margaret Howell
09h30 às 11h30 - Natasha Zinko
10h00 - Anya Hindmarch
10h30 às 12h30 - ROBERTS | WOOD
11h00 - Preen by Thornton Bregazzi
11h30 às 13h30 - Malone Souliers
12h00 - Mary Katrantzou
12h30 às 14h30 - J. JS Lee
14h00 - TOPSHOP UNIQUE
14h45 - Peter Pilotto
15h30 às 17h30 - Phoebe English
16h00 - Mulberry
16h30 às 18h30 - Mm6 Maison Margiela
17h00 - David Koma
17h30 às 19h30 - Belstaff
18h00 - Temperley London
18h30 às 20h30 - Manuel Facchini
19h00 - Paul Smith
20h00 - Charlotte Olympia
Segunda-feira, 19 de setembro
09h00 - Antonio Berardi
10h00 - Roksanda
11h00 - Erdem
12h00 - Pringle of Scotland
12h30 às 14h30 - Sophia Webster
13h00 à 16h - Aspinal of London
13h00 - Sharon Wauchob
14h00 - Huishan Zhang
14h30 às 16h30 - FYODOR GOLAN
15h00 - Christopher Kane
16h00 - OSMAN
17h00 - Joseph
18h00 - Ashish
19h30 - Burberry
Terça-feira, 20 de setembro
10h00 às 16h00 - Amanda Wakeley
11h00 - TOGA
12h00 - Marques'Almeida
13h30 às 15h30 - Tata Naka
14h00 - Emilio de la Morena
14h30 às 16h30 - Zandra Rhodes
16h00 - DHL Exported Presents Sid Neigum
18h30 - Oliver Spencer
Copyright © 2024 AFP-Relaxnews. All rights reserved.